сегодня праздник "День Ивана Купала", и мы придумали весёлые развлечения с водой)))) К сожалению на улице прохладно, поэтому наши воспитатели решили развлечь деток без воды, зато с мыльными пузырями, танцами, смехом и весельем!!!! Хороший получился ПРАЗДНИК!!!!!

Просмотров: 106 | Добавил: detsad236-kem | Дата: 07 Июл 2017 | Комментарии (0)

03 июля 2017 года в нашем детском саду , в подготовительных и старших группах, сотрудником ГИБДД  были проведены беседы   о правилах поведения на дорогах.

Артём Ахмедович  закрепил с детьми понятия «водитель», «пешеход» и «пассажир»; закрепил  знания детей о правилах поведения в об ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: detsad236-kem | Дата: 03 Июл 2017 | Комментарии (0)

27 июня в нашем детском саду прошло спортивное познавательное развлечение "По неведомым дорожкам". Детки отправились в путешествие по сказкам, затем был квест в дремучем лесу, играли в подвижные игры, разгадывали загадки про сказочных героев, соревновались в беге и в заключение путешествия каждая команда строила свой замок в песочнице!!!! Было очень весело. познавательно и интересно!!!!!!!

Просмотров: 113 | Добавил: detsad236-kem | Дата: 29 Июн 2017 | Комментарии (0)

20 июня 2017 г. в нашем детском саду на спортивной площадке прошла летняя спортивно-познавательная игра "Эстафета насекомых".

Соревновались 6 команд : "Комары", "Пчёлки", "Муравьишки", "Пауки", "Сороконожки" и "Бабочки".

Все участники соревнований получили огромный заряд бодрости и энергии, проигравших здесь не было - ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!

После эстафет детям было дано задание, нарисовать на асфальте мелом красивых насекомых!!!!

Просмотров: 101 | Добавил: detsad236-kem | Дата: 20 Июн 2017 | Комментарии (0)

Желаем детям всей Земли
Жить без забот и без печали.
Знать, что родители для них
Слова найдут, дела похвалят.
Пускай у каждого ребенка
Прекрасный, теплый будет дом.
А взрослым скажем: не забудьте,
Что дети — будущее всё.
С Днем защиты детей поздравляем,
С этим светлым и радостным днем.
В детях видим свое отражение,
Пусть же будет счастливым оно!

Просмотров: 105 | Добавил: detsad236-kem | Дата: 01 Июн 2017 | Комментарии (0)

Каждую неделю в нашем детском саду, проводятся беседы, викторины, игры по экологии. В зимнем саду работает с детьми педагог-эколог Скалон Татьяна Андреевна.

Цель: изучение ресурсопотребления и энергопотребления и влияния этих процессов на среду обитания на доступном для детей уровне, формирование у них навыков экологически устойчивого и безопасного стиля жизни, воспитание гуманного отношения к природе.

Задачи:

• создание у детей мотивации для сбережения природных ресурсов, обучение их грамотному потреблению;
  • содействие детской познавательной, практической, творческой и экспериментальной деятельности по энергосбережению и охране окружающей среды;
  • создание и распространение информационно-методических материалов по энергосбережению в помощь педагогам.

Просмотров: 142 | Добавил: detsad236-kem | Дата: 03 Мар 2017 | Комментарии (0)

Ни одна группа нашего детского сада не оставила без внимания своих пап и дедушек!!!! Поздравления с Днём Защитника Отечества подготовили все дети!! Стихи, открытки, стенды и песни звучали в нашем детском саду!!!!!

Просмотров: 123 | Добавил: detsad236-kem | Дата: 03 Мар 2017 | Комментарии (0)

Поздравляем Наших Победителей!!!!!  Международный конкурс СИБИРИАДА:  Альникова Алиса вокал 1 место!!!! Ансамбль Альникова Алиса, Гладких Светлана, Петерс Григорий, Цехин Максим!!!!!

Просмотров: 118 | Добавил: detsad236-kem | Дата: 13 Дек 2016 | Комментарии (0)

Уважаемые друзья!

Мы рады представить вам наш новый интернет-ресурс - официальный сайт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 236 "Детский сад комбинированного вида".

Надеемся, что новый сайт будет вам полезен и интересен!

Просмотров: 148 | Добавил: detsad236-kem | Дата: 15 Фев 2016